Subasta 885, Lote # 105
LUIS SAHAGÚN (Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978) Retrato Firmado Óleo sobre madera Con etiqueta del Instituto Michoacano de Cultura, Museo de Arte Contemporáneo Alfredo Zalce. 60 x 50 cm Estimado $22,000-40,000